Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В «Сестрорецком болоте» открылся второй участок экологической тропы

Открытие второго участка экотропы в заказнике «Сестрорецкое болото»

Открытие второго участка экотропы в заказнике «Сестрорецкое болото» началось с торжественной церемонии. В мероприятии приняли участие глава администрации Курортного района Наталья Чечина, председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Денис Беляев, директор ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» Татьяна Ковалева.

Металлический шильд с надписью «Экологическая тропа открыта 19.08.2020» умело прикрутили на перила Наталья Чечина и Денис Беляев. Во время остановки на центральной смотровой площадке глава Курортного района внесла запись в книгу почетных гостей. Гости в этот день совершили экскурсию по всему маршруту экологической тропы.

Маршрут тропы теперь протянулся на три километра

Маршрут тропы теперь протянулся на три километра, часть из которого состоит из пешеходных настилов. По пути установлены смотровые площадки, мостики, на информационных стендах можно узнать о животных, птицах и растениях, которые встречаются в заказнике.

«Сестрорецкое болото» – заказник регионального значения

«Сестрорецкое болото» – заказник регионального значения. Это одна из крупных особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга. Его почти не касалась рука человека, и поэтому здесь сохранились многие виды растений и животных, занесенные в Красную книгу города.

В «Сестрорецком болоте» открылся второй участок экотропы

Адрес экотропы: поселок Белоостров, улица Железнодорожная

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ