Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Проект благоустройства территории пляжа «Золотой» рассмотрят в Смольном

Проект благоустройства территории пляжа «Золотой» рассмотрят в Смольном

26 августа в Смольном состоится заседание комиссии по проведению конкурса на лучший проект развития района Санкт-Петербурга под руководством вице-губернатора города Николая Бондаренко. Глава администрации Курортного района Наталья Чечина выступит с флагманским проектом «Комплексное благоустройство территории пляжа «Золотой» в городе Зеленогорск».

По итогам конкурса администрация района Санкт-Петербурга, представившая лучший проект, получит до 100 млн. рублей из городского бюджета на его реализацию. С 15 апреля по 1 июня текущего года администрацией района в социальных сетях были проведены онлайн-опросы жителей. Собранные мнения помогли определить наиболее востребованную для благоустройства территорию.

Преимущественное количество голосов среди пяти предложенных территорий (1160 ответов – 38,2 %) получил пляж «Золотой» в Зеленогорске. Опрос жителей показал, что благоустройство пляжа поддерживается большинством проголосовавших. С более подробными результатами можно ознакомиться по ссылке.

В перспективе на территории Золотого пляжа, площадь которого составляет 5,7 гектаров, появятся зоны для спорта и отдыха. Здесь обустроят пешеходные дорожки, волейбольные площадки, разместят павильоны для административного персонала и хранения оборудования, установят малые архитектурные формы, поставят уличную мебель и урны. На самом пляже будут сохранены все зеленые насаждения.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ