Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Парк «Патриот» ЗВО открыт для посетителей

 

В этом году Кронштадтскому доковому адмиралтейству исполнилось 235 лет. Его территория открыта для посещений. Об этом сообщил Андрей Кононов, директор парка «Патриот» Западного военного округа.

Парк «Патриот» ЗВО открыт для посетителей

По его словам, первых посетителей после начала пандемии коронавируса здесь приняли в День военно-морского флота. Тогда же на Усть-Рогатке впервые была установлена отдельная трибуна для гостей парка. С нее они могли с комфортом наблюдать главный морской парад. Планируется, что трибуна будет устанавливаться перед каждым крупным мероприятием ВМФ.

«Сейчас разрабатываем регламент парка, но уже сейчас можно видеть тысячи людей, которые приходят сюда. Посещение – бесплатное. Накануне Дня ВМФ мы открывали Усть-Рогатку в тестовом режиме. Тогда с обеда до вечера прошло более четырех тысяч человек. Планируется, что площадка адмиралтейства будет открыта шесть дней в неделю с одним выходным», — рассказал директор парка.

В этом году Кронштадтскому доковому адмиралтейству исполнилось 235 лет. На его территории устроена выставка. Здесь можно увидеть, как адмиралтейство выглядело до его передачи парку «Патриот» ЗВО и начала реконструкции.

В преддверии празднования Дня ВМФ на площадке состоялось торжественное открытие историко-патриотического комплекса, увековечивающего имена военных руководителей Кронштадтского порта.

Кроме того, на территории парка запустили всесезонный кинотеатр на свежем воздухе. Он будет работать круглый год, электронный навигатор по объектам «Патриота» и кафе «Кают-компания «Адмирал», где гости смогут попробовать традиционную флотскую кухню. Подъезды к парку оборудованы таким образом, чтобы маломобильные группы населения могли беспрепятственно посетить площадку адмиралтейства.

Андрей Кононов также рассказал, что следующим шагом развития парка станет открытие детской игровой зоны. В частности, там будут созданы копии кронштадтских фортов и различные аттракционы для детей.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ